«Богдан Моторс» хочет предоставить городским автопаркам электробусы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

AO «AК Богдан Моторс» готово помочь украинским городам в обновлении коммунального транспорта. Об этом заявили в пресс-службе корпорации.

В компании добавили, что могут предложить современные троллейбусы и автобусы, в частности экологически чистые электрические модели.

«»Богдан» поддерживает местную власть в ее стремлении обеспечить жителей новыми троллейбусами и электробусами, которые соответствуют европейским стандартам безопасности и экологичности. Луцкий завод корпорации имеет огромный опыт в проектировании и производстве электротранспорта. Это обеспечило предприятию международные контракты с Польшей, Чехией, Францией и Данией. Но главным приоритетом в нашей работе является удовлетворение потребностей Украины в модернизации и увеличении численности подвижного состава городских автопарков», – подчеркнули в пресс-службе.

Отечественный производитель в случае необходимости готов присоединиться к разработке дорожных карт, в рамках которых украинские города смогут за короткий срок качественно обновить состав общественного транспорта.

Как сообщалось, «Богдан» будет производить электрические спецмашины для Дании. Датская компания Banke Electromotive и луцкий «Автосборочный завод №1″ Богдан Моторс заключили договоры на инжиниринг (разработка модели конструкции грузового автомобиля) и изготовление грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.

«Богдан» рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году минимум 15 электрических грузовиков. В целом потребность Banke Electromotive составляет около 200 автомобилей в год.

Укринформ