Архитектурное бюро Захи Хадид спроектировало самое высокое здание на Мальте (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aрxитeктурнoe бюрo Захи Хадид спроектировало самое высокое здание на Мальте. 112-метровый небоскреб появится в районе Пачевиль на северном побережье средиземноморского острова, пишет Dezeen.

Проект под названием Mercury Tower представляет собой 31-этажное здание, которое будет на 14,5 метров выше находящегося неподалеку небоскреба Portomaso Business Tower, пока считающегося самой высокой постройкой на Мальте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае построили небоскреб-водопад (Видео)

Над дизайном башни площадью в 24,5 тыс. кв.м работала сама ныне покойная Заха Хадид, а работу над проектом продолжил после ее смерти Патрик Шумахер.

Небоскреб будет включать в себя жилые апартаменты с первого по девятый этаж и гостиничные номера на верхних 19 этажах. Переход от жилой части к отельной будет выражен на фасаде здания своеобразным «перекручиванием».

На трех «переходных» от одной части к другой этажах разместятся ресепшн отеля, а также зоны для отдыха, включая бассейн под открытым небом с видом на море. А у подножия небоскреба будет находиться площадь с фонтанами и лавочками, а также кафе и магазины.

Фото: Dezeen

prian.ru