Амстердам активно продвигает отдых в Гааге. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В рaмкax бoрьбы с овертуризмом власти Амстердама начали активно продвигать прямого конкурента – Гаагу: столица инициировала рекламную кампанию «Все дороги ведут в Гаагу».

Рекламировать Гаагу планируют на центральном вокзале Амстердама и в туристическом магазине Iamsterdam. На старте акции гостям города подарили 50 билетов на поездку в город и обратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартал красных фонарей: Амстердам хотят лишить его «визитки»

Первой этим предложением воспользовалась американка Аннамари Тромбетта. Вдобавок ко всему прочему ее покатали в золотой карете по достопримечательностям Гааги.

«Число ночевок в Амстердаме составляет 17,5 млн в год, это в 13 раз больше, чем в Гааге, – рассказал глава департамента по экономическим вопросам муниципального совета Гааги Ричард де Мос. – Мы предлагаем посмотреть наш город, поскольку это центр знаний, международных отношений, там же находится резиденция королей. Мы будем рады помочь столице, надеемся, что у нас получится».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Амстердаме предлагают супруга-гида на день (Фото)

Интересно, что другие нидерландские города не готовы взять на себя часть туристической нагрузки. В частности, Гарлем заявил, что сам планирует всерьез заняться негативными последствиями чрезмерного наплыва гостей.

В прошлом году Амстердам посетило более 20 млн путешественников. Эта цифра кажется еще огромнее, если знать, что во всех Нидерландах проживает около 17 млн человек.

34travel.me