АМКУ разрешил «Ковальской» купить черниговского производителя бетона. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aнтимoнoпoльный кoмитeт Укрaины (AМКУ) разрешил компании «БАУ-Капитал» (Киев), входящей в промышленно-строительную группу «Ковальская», приобрести акции «Будиндустрии» (Чернигов) в количестве, превышающем 50% голосов в высшем органе правления предприятия, сообщила антимонопольное ведомство в пятницу.

По данным «Будиндустрии» в системе раскрытия информации НКЦБФР, на І квартал 2018 года 93% компании принадлежало ООО «Цитадель-реестратор» (Киев), которое в свою очередь зарегистрировано на кипрскую «Прокоре Солюшенс Лимитед».

ОА «Будиндустрия» входит в состав группы «Ковальская» с 2008 года. Компания производит железобетонные и бетонные изделия. Согласно финансовой отчетности предприятия, в 2017 году АО получило 1,3 млн грн чистого убытка при 146 млн грн чистого дохода. Уставный капитал составляет 1 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АМКУ разрешил «Ковальской» купить двух производителей бетона

«БАУ-Капитал» в настоящее время контролирует ПАО «ЗЖБК им. Светланы Ковальской», «Бетон Комплекс», «Автобудкомплекс-К», реализующих готовые к использованию растворимые бетонные смеси под брендом «Бетон от Ковальской».

ПСГ «Ковальская» основана в 2006 году, осуществляет деятельность на рынке выпуска товарного бетона и железобетонных изделий с 1956 года.

Согласно данным сайта ПСГ, компания как ассоциация объединяет 14 предприятий под брендом «Ковальская»: производителей строительных материалов, строительный комплекс, проектную организацию, компанию по обслуживанию жилья, компанию по управлению активами, а также разнопрофильные компании, выступающие заказчиками строительства.

Ранее в ПСГ «Ковальская» показали рестайлинг бренда «Бетон от Ковальской».

Интерфакс-Украина

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-v-msk.com/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-082