На пункте пропуска «Ягодин», где митингуют «евробляхари», массовая драка (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

У aвтoмoбильнoгo пунктa пропуска «Ягодин» на границе с Польшей, где митингуют владельцы авто на еврономерах, произошла массовая драка.

Отмечается, что люди начали бросаться шинами, а фура пыталась наехать на активистов, которые перекрыли водителю дорогу.

По данным издания, в течение 30-ти минут митингующие пропускали по три грузовика с обеих сторон границы. 

Сообщается, что один из водителей грузового автомобиля решил проехать без очереди.

«Такие действия возмутили митингующих. Они начали бросать в автомобиль шины и драться, а водитель выкрикивал с автомобиля: «Я вас всех порежу!» , — говорится в сообщении.

 

В течение пяти минут полиция не вмешивалась, однако когда митингующие начали бросать в грузовики горящие шины, а грузовик начал двигаться на людей — вмешался спецназ полиции.

 

Водителю грузовика удалось прорваться сквозь блокировщиков и проехать границу, за ним поехали и следующие пять грузовых автомобилей.

Напомним, что 8 ноября Верховная Рада приняла закон о снижении стоимости растаможки автомобилей на еврономерах. Закон предусматривает введение базовых ставок для автомобилей в зависимости от типа двигателя и его объема. Так, для бензиновых двигателей объемом до 3000 и свыше 3000 кубических сантиметров вводятся базовые ставки соответственно 50 и 100 евро. Для дизельных двигателей объемом до 3500 и свыше 3500 кубических сантиметров вводятся базовые ставки соответственно 75 и 150 евро.

 Ранее мы сообщали, что в Раде предложили растаможить «евробляхи» за 3 месяца со скидкой. 

Волынь.24