За две недели во всех киевских квартирах будет горячая вода — Виталий Кличко. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В тeчeниe двуx недель во всех домах Киева будет горячая вода. Сейчас около 3 тыс. домов до сих не имеют теплоснабжения. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает телеканал «Киев».

«Около трех тысяч домов не имеют теплоснабжения на протяжении уже многих месяцев, и мы делаем все, чтобы получать газ по цене для населения и чтобы каждый дом нашего города получал тепло и водоснабжения. Мы нашли выход из этой ситуации. Все процедуры пройдены, и, убежден, что в течение двух недель горячая вода в домах уже будет», — отметил Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев требует от «Нафтогаза» подписать договор на поставку газа

Мэр добавил, что важным шагом для урегулирования споров с НАК «Нафтогаз» стало решение Кабмина о предоставлении субвенции на погашение разницы в тарифах на коммуслуги.

Отметим, что до последнего времени в Киеве существовала угроза срыва отопительного сезона. «Нафтогаз» отказывался заключать договор на поставку Киеву газа из-за долга «Киевэнерго», бывшего поставщика тепла и горячей воды в столице. Но уже 29 августа премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что Кабмин выплатит часть задолженности «Киевэнерго» перед «Нафтогазом». Остальное погасит город.

 44.ua