«Укрзализныця» начинает сдавать вагоны в аренду через ProZorro. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С нoября «Укрзaлизныця» начинает сдавать в аренду собственные вагоны через ProZorro.Продажи. Об этом сообщил и.о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов на своей страниеце в Facebook.

По его словам, в феврале в рамках дерегуляции были направлены деньги на обновление подвижного состава.

«Сегодня — второй реальный и исторический этап — подписываем договор с ProZorro.Продажи», — написал Кравцов.

«Таким образом мы обеспечиваем транспарентный и реально действующий механизм получения Укрзализныцей рыночной стоимости за использование вагонов нашими клиентами. Четкая позиция в цене ликвидирует возможность для коррупционных манипуляций», — отметил руководитель «Укрзализныци».

«Мы рассчитываем, что примерно год будет продолжаться пилотный проект. На аукционы будет выставляться 5% собственного пустого парка вагонов», — рассказал Кравцов.

«Год назад Украинская железная дорога продавала свои услуги по грузовым перевозкам в 5-7 раз дешевле. Компания недополучала миллионы, разница между фиксированной ценой и рыночной стоимостью шла в руки посредников и провоцировала коррупцию в самой железной дороге», — рассказал он о недостатках прежней модели работы.

Ранее мы сообщали, что «Укрзализныця» провела ребрендинг и сменила свой логотип.

Украинская правда