«Укрзализныця» хочет передать в концессию Николаевский и Хмельницкий вокзалы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Укрзaлизныця» в 2019 году запустит пилотный проект по передаче в концессию Николаевского и Хмельницкого железнодорожных вокзалов, сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов.

«Мы уже в этом году запускаем пилотный проект по концессии двух вокзалов — Николаевского и Хмельницкого. Отрабатываем вопрос привлечения к процессу ЕБРР и Всемирного банка, чтобы провести проверки, технические стадии, подготовить техническую документацию», — сказал он. По словам Кравцова, оба вокзала нуждаются в расширении и реконструкции.

«Учитывая, что Центральный железнодорожный вокзал в Киеве — главный вокзал страны, глупо начинать концессию или использование новых механизмов с него», — отметил глава «Укрзализныци».

По словам Кравцова, потенциал этого вокзала – огромен, сегодня он является образцом архитектуры, но «Укрзализныця» может сделать из него реальную визитку страны.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины рассматривает перспективу передачи в концессию Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

 Сегодня