Украинско-немецкая компания открыла асфальтобетонный завод в Винницкой области. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

OOO «Совместное украинско-немецкое предприятие (СП) «Автострада» (Львов) ввело в эксплуатацию мобильный асфальтобетонный завод в селе Червоное (Немировского р-на Винницкой обл.).

Как сообщила пресс-служба компании, максимальная производственная мощность завода составляет 160 тонн асфальтобетона в час, производство полностью автоматизировано. Завод запущен для производства асфальта для строительства автотрассы М-12 на участке Винница-Умань, что является частью международного транспортного коридора Go Highway, который соединит порты Николаева и Одессы с польским Гданском.

«Фактически мы строим новую дорогу: она будет расширена до трех полос. Новый асфальтобетонный завод, за счет расположения, уменьшает логистические затраты на доставку асфальтовой смеси, и, соответственно, расходную часть работ», — отметили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганский завод возобновил производство асфальта

ООО «СП «Автострада» зарегистрировано в 2015 году во Львове. Основным видом деятельности является строительство дорог и автострад.

Согласно Госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником ООО является Владимир Волощук (Одесса).

Уставный капитал предприятия составляет 115 млн грн.

Интерфакс