Украинская полиция снова начала пользоваться радарами для измерения скорости. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пaтрульныe полицейские 8 октября начали использовать средства контроля скорости автомобилей TruCam. Патрулирование с этой целью проводится в местах концентрации ДТП и на опасных участках международных трасс.

Как сообщили в полиции, TruCam будет применяться только на участках автодорог с дорожными знаками, которые информируют о фото- и видеофиксации нарушений.

В местах фиксации нарушений скоростного режима обязательно также будут находиться полицейские автомобили с включенными маячками синего цвета.

В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме с целью профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любое корректировки данных, отметили в полиции. Служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

Ранее мы сообщали, что на украинские дороги до конца года вернут радары ГАИ. Также была информация о том, что замена водительских прав будет происходить без экзаменов.

ЦТС