Украинцы получили почти миллиард компенсации на «теплые кредиты». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Блaгoдaря правительственной программе «Теплые кредиты» в 2017 году выдано 110,9 тысячи ссуд на 818 миллионов гривен на энергосберегающее оборудование. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

«Благодаря правительственной программе «Теплые кредиты» в 2017 году выдали 110,9 тыс. ссуд. Государство компенсировало 818 млн грн на энергосберегающее оборудование. Люди и ОСМД установили металлопластиковые окна, счетчики, утеплили стены», — сообщил глава правительства.

В частности, 106 тыс. кредитов были выданы на окна, счетчики и утепление. Еще 4,3 тыс. кредитов выделили на «негазовые» котлы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин запустил работу Фонда энергоэффективности

Общая сумма потраченных на «теплые кредиты» средств составила 2,32 млрд грн.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в бюджет будет заложено больше средств для финансирования «теплых» кредитов для объединений совладельцев многоквартирных домов.

Напомним, Государственной программой «теплых» кредитов на проведение энергомодернизации жилья в 2017 году воспользовались 150 тысяч украинских семей.  

Украинская правда