Украинцы лидируют среди иностранцев по количеству открытых фирм в Эстонии. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Грaждaнe Укрaины стали лидерами по регистрации компаний карточкой электронного резидента в Эстонии, оформив таким образом 423 компании, сообщил руководитель таллиннского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Виталий Галицких.

«Украинцы сейчас на первом месте по таким регистрациям – 423 компании, при том что карточку э-резидента в Эстонии получили 2131 гражданин Украины – по этому количеству ваша страна третья после финнов и россиян. Граждане Финляндии, для сравнения, оформили 315 компаний картой е-резидента, Германии – 311. Спрос на это растет», – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эстония первой в мире ввела доставку посылок роботами-курьерами

В целом в Эстонии карточкой е-резидента оформлено 3,444 тыс. компании, тогда как еще в ноябре 2017 года количество таких компаний достигло 3 тыс.

«Карта е-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет воспользоваться всеми государственными услугами, такими как регистрация компании онлайн, онлайн банкинг, подписывать договора электронной подписью, подавать ходатайства онлайн, 99% всех государственных услуг можно получить онлайн, карта е-резидента открывает государственные услуги Эстонии для всего мира. Это и привлекает украинский бизнес», – пояснил Галицких.

Ранее мы сообщали, что в Эстонии разрешат руководить бизнесом из-за рубежа.

Интерфакс-Украина