Украина в третий раз не смогла продать задержанное судно «Норд». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Тoрги по задержанному украинскими пограничниками крымскому рыболовному судну-нарушителю «Норд» не состоялись в третий раз. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в системе электронного аукциона OpenMarket.

Согласно материалам сайта, торги, назначенные на сегодня, 11 февраля, не состоялись. Сведений о поданных заявках на покупку судна пока нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина потеряла $100 млрд из-за агрессии Кремля — ​​Аслунд

Стартовая цена, указанная в публикации составляет 1,359 млн грн. 

25 марта 2018 в части украинских вод Азовского моря корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал рыболовецкое судно-нарушитель «Норд», приписанное к одному из портов оккупированной АР Крым, под флагом РФ. 

Прокуратура Автономной Республики Крым передала судно «Норд» Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) в соотвестии с решением суда. 

Госпредприятие «СЕТАМ» уже два раза не смогло провести торги по продаже арестованного крымского  рыболовного судна «Норд». 

УНН