Украина и Польша договариваются о двух железнодорожных пассажирских маршрутах между странами. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министр инфрaструктуры Украины Владимир Омелян и министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик 5 декабря в Киеве подписали заявление о намерениях, которое предусматривает совместную работу по расширению географии железнодорожных пассажирских перевозок между Украиной и Польшей.

Речь идет о возобновлении ж/д сообщения на направлении Нижанковичи-Мальховице-Перемышль и запуске регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Львовом и Люблином.

Напомним, что пассажирские перевозки по обоим маршрутам обсуждаются двумя министрами уже не в первый раз. Так, в сентябре текущего года после встречи глав транспортных ведомств Польши и Украины Владимир Омелян уже говорил, что ведется работа над возобновлением железнодорожного сообщения на направлении Нижанковичи-Мальховице-Перемышль. Тогда же украинский министр напомнил о планах налаживания пассажирского ж/д сообщения между Львовом и Люблином. 

ЦТС