Украина и Израиль планируют открывать техноцентры для IT-сектора. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Изрaилe и Укрaинe планируют открыть центры высокотехнологичного развития с привлечением талантливых ученых и IT-специалистов.

Об этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Мы будем обмениваться технологиями и привлекать украинцев в нашей хай-тек индустрии. Мы также увеличим инвестиции в эту сферу здесь, в Украине. Мы расширяем соглашение о свободной торговле — и будем открывать высокотехнологичные центры в наших столицах», — сказал он.

По его словам, сейчас Израиль сотрудничает с около 50 000 украинскими инженерами, математиками и учеными.

Нетаньяху надеется, что открытие высокотехнологичных центров позволит лучше реализовывать возможности украинских талантов.

«Небольшие и среднего размера государства могут становиться по-настоящему большими, используя разработки талантливых граждан. У нас есть очень талантливые люди, в обеих странах. Конечно, мы можем работать отдельно и достигать больших результатов. Однако куда лучше, если мы будем работать вместе», — сказал израильский премьер.

Он добавил, что квинтэссенцией развития любого государства являются инновации, «и Украина имеет большие таланты и возможности для этого». 

LIGA.net.