Украина и Франция могут создать единую украинскую систему авиабезопасности и защиты. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кaбинeт министров Украины намерен подписать с правительством Франции межправительственное соглашения об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», соответствующее решение было принято на заседании украинского правительства в четверг в Киеве. В частности, на заседании Кабмин одобрил проект данного соглашения и уполномочил министра внутренних дел Арсена Авакова на его подписание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина купит у Франции 55 вертолетов Airbus

Соглашение предусматривает предоставление французской стороной кредита в сумме 500,4 млн евро, который включает казначейские обязательства и банковский займ, на реализацию проекта по созданию единой системы авиационной безопасности и защиты.

Согласно документу, будет профинансировано до 85% стоимости всех контрактов.

Кредит должен быть использован на финансирование контрактов с компанией Airbus, которые должны включать закупку не менее 50% французских товаров и услуг.

Интерфакс