УЕФА выплатит Киеву 100 тыс. евро за бесплатный проезд болельщиков. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

УEФA компенсирует Киеву 100 тыс. евро за бесплатный проезд болельщиков в общественном транспорте. Об этом во время пресс-конференции сообщил менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финальных матчей мужской и женской команд финалов Лиги чемпионов УЕФА Сергей Хижняк.

«Совместно с городом мы внедряем такую концепцию, как «комбитикет». Когда билет на матч дает возможность бесплатного проезда в метрополитене, муниципальном автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере. В течение 36 часов — это суббота и до 12:00 воскресенья — для мужского финала работает концепция «комбитикет», — сказал Хижняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В киевском метро запустили вагон-стадион (Фото)

«Комбитикет» будет работать также и для болельщиков женского финала Лиги чемпионов, который состоится в четверг, 24 мая.

Он добавил, что между УЕФА и КГГА есть договоренность, согласно которой УЕФА компенсирует за такую ​​возможность городу 100 тыс. евро. Это также касаться лиц, которые «официально аккредитованы на финальный матч Лиги чемпионов, а именно прессы, волонтеров».

44.ua