Wizz Air разместит на своей киевской базе четвертый Airbus A320. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вeнгeрский лoу-кoстeр Wizz Air разместит на своей базе в Киеве четвертый по счету самолет. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«В этом месяце расширение своей деятельности в Украине авиакомпания продолжает также благодаря размещению четвертого самолета Airbus A320 на киевской базе», — сообщили в Wizz Air.

Четвертый Airbus А320 в компании называют инвестицией в Украину в размере $400 млн. Благодаря расширению базы в столице Украины количество рабочих мест, созданных лоукостером в Украине, достигнет 140.

«С запуском четырех новых рейсов и размещением четвертого самолета Airbus A320 на киевской базе Wizz Air еще раз подчеркивает свою приверженность украинскому рынку. […] Мы рады продолжать инвестировать в Украину и разместить четвертый самолет Airbus A320 на киевской базе, создавая новые рабочие места непосредственно в авиакомпании и поддерживая более 1000 рабочих мест в авиации, туризме и других смежных отраслях по всей стране», — отметила руководитель отдела коммуникаций компании Тамар Валуа.

В данный момент Wizz Air предлагает 44 маршрута в 13 стран из 3 украинских аэропортов — Киева, Львова и Харькова.

Ранее сообщалось, что Ryanair и Wizz Air подняли сбор за провоз малого багажа.

ЦТС