Wizz Air официально открыл базу в Кракове. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Бaзa вeнгeрскoй авиакомпании Wizz Air была официально открыта в Краковском аэропорту 8 мая.

Как сообщалось, в феврале Ryanair и Wizz Air подняли стоимость провоза багажа 

«В ближайшем будущем Wizz Air предложит пассажирам 18 новых рейсов по интересным направлениям в Европе и по всему миру», – заявил президент аэропорта Радослав Влошек на открытии.

Отмечается, что венгерский перевозчик объявил о намерении открыть базу в Кракове еще в ноябре прошлого года. Размер инвестиций, включая три самолета, был оценен в $240 млн.

Помимо открытия новой базы, компания объявила о планах открыть новые маршруты.

«Мы начали 12 новых маршрутов, и мы очень рады следующим шести, которые начнутся в августе и сентябре», – отметил заместитель президента Wizz Air Стивен Джонс.

Он добавил, что к сентябрю Wizz Air будет летать из Кракова в 18 пунктов назначения в 15 странах, создавая рабочие места для более 550 человек в смежных отраслях.

Краковский аэропорт является 25-й базой венгерских авиакомпаний в растущей сети стыковок.

Wizz Air разместит три Airbus A321 в Кракове в мае, августе и сентябре этого года. Пассажиры смогут летать в Лондон, Киев, Ниццу, Турку, Донкастер, Бари, Биллунд, Катанья, Харьков, Рим, Осло, Ларнака, Турин, Кутаиси, Тель-Авив, Рейкьявик, Бирмингем, Эйндховен.

Также авиакомпания Wizz Air в 2018 году перевезла в/из аэропорта Львов 220 тысяч пассажиров, что почти в пять раз больше, чем было годом ранее.   

ЦТС