Введен в эксплуатацию первый дом ЖК «Академ Парк». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoлучeн сeртификaт о готовности к эксплуатации 5, 6 и 7 секций первого дома ЖК «Академ Парк» от строительной корпорации «Укрбуд». Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Первые четыре его секции были сданы в прошлом году. Таким образом первый дом жилого комплекса полностью введен в эксплуатацию.

Сертификат серия ІУ №163183311329 от 27 ноября 2018 года

Всего в трех секциях первого дома ЖК «Академ Парк» 210 квартир различных планировок: от однокомнатных до трехкомнатных двухуровневых, расположенных на последних 16-17 этажах. В каждой секции установлены два лифта — пассажирский и грузовой, а также системы видеонаблюдения. Первые этажи предназначены для размещения объектов социально-бытового назначения: магазинов, кафе, парикмахерских, аптек. 

Для того, чтобы минимизировать траты новоселов на отопление своего жилья, в доме установлены два индивидуальных тепловых пункта. Также для всех квартир предусмотрены тепловые счетчики, которые позволяют оплачивать только потребленные жильцами гигакалории.

ЖК «Академ Парк» — это проект корпорации «Укрбуд», который состоит из двух семисекционных домов высотой 17 и 25 этажей. Комплекс находится по бульвару Академика Вернадского, 24 в Святошинском районе Киева, недалеко от станций метро «Житомирская» и «Святошино». Рядом расположена удобная транспортная развязка и объекты городской инфраструктуры. В данный момент строители продолжают строительство второго дома «Академ Парка», а также детского садика, который будет находиться на территории комплекса.

Новости компаний