Во Франции можно купить замок за 11 евро (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фрaнцузский зaмoк в восточной Дордони стоимостью около 1,7 млн евро можно выиграть в онлайн-розыгрыше, участие в котором стоит всего 11 евро. Британский филантроп Рут Филипс пожертвует всю прибыль от продажи своего шато с девятью спальнями на строительство доступного жилья

Замок расположился на 13,8 гектарах земли и идет в «нагрузку» с бассейном. Полностью отреставрированная собственность находится в Восточной Дордони и заполнена оригинальным антиквариатом, уютной мебелью и каминами. Участие можно оплатить на сайте конкурса. Но стоит поторопиться: в распоряжении – всего 500 000 билетов, сообщает The Local.

Участники должны проживать в Англии, Шотландии или Уэльсе и выбрать правильный перевод двух французских выражений: «les carottes sont cuites» и «ca ne casse pas trois pattes a un canard».

Филипс планирует потратить полученную прибыль на строительство доступного жилья, не наносящего ущерба окружающей среде. 5% выручки от продажи билетов будут пожертвованы обществу Святого Петрока, благотворительному фонду в Корнуолле, Юго-Западная Англия, для бездомных людей.

Все остальные доходы пойдут в компанию Eco Village, которой управляет Филипс, на строительство домов, которые будут отличаться очень низкими эксплуатационными расходами. Здание можно будет собрать за неделю, и стоить оно будет стоить менее 10% от цены среднего дома в Великобритании.

Ранее мы сообщали, что в Италии продаются дома за $1.

Prian.ru