Видео погрома строительного забора у Сенного рынка опубликовано в сети

Зaбoр, oгрaждaющий стройплощадку скандального жилого комплекса «Ярославов град», не смог простоять и двух минут под натиском активистов «Национального корпуса». На эксклюзивном видео UBR.ua видно, как группа молодых людей подходит к ограждению со стороны Львовской площади и тут же начинает громить металлоконструкцию. А спустя всего несколько минут от забора остаются искореженные листы жести и труб.

  • В Киеве несколько десятков подростков ночью разгромили лотерейные киоски

Напомним, что конфликт вокруг строительства жилого комплекса на месте Сенного рынка в Киеве продолжается уже несколько лет. И хотя точка в судебной тяжбе до сих пор не поставлена, киевляне и представители Киевской горадминистрации твердо убеждены в незаконности строительства.

 

Столичный мэр Виталий Кличко заявлял, что застройщик обязан демонтировать ограждение до 17 ноября. Однако выполнять требования градоначальника тот не стал, вместо этого представил властям решение суда, по которому забор является законным сооружением и сносу не подлежит.

  • Проблемными стройками в Киеве займется рабочая группа Кабмина

20 ноября 2017 года советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец сообщил на своей странице в Facebook, что горадминистрация подготовила и подала апелляцию на постановление суда, запрещающее произвести демонтаж забора.

Поделиться: