Великобритания выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вeликoбритaния в ответ на химическую атаку в Солсбери намерена предпринять меры в отношении российского капитала сомнительного происхождения, заявил министр обороны Гэвин Уильямсон.

«Уже есть ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги», — сказал министр на пресс-конференции в Таллине в понедельник.

«Правительство в ближайшие недели и месяцы будет работать очень старательно и обеспечит, чтобы этими проблемами занимались», — подчеркнул Уильямсон.

По его мнению, целью президента России является «внесение раскола между Великобританией и ее союзниками, но Эстония и многие другие государства показали, что это невозможно».

Уильямсон отметил, что он не готов рассказать о возможных дальнейших шагах Великобритании в отношении России, об этом должна сообщить премьер-министр Тереза Мэй.

Ранее мы сообщали, что у российских олигархов могут конфисковать недвижимость в Великобритании.

Интерфакс-Украина