В «Укрзализныце» выбрали название для скоростного поезда в «Борисполь». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нoвый скoрoстнoй экспресс, который будет курсировать между Центральным железнодорожным вокзалом и Международным аэропортом «Борисполь», назовут Kyiv Boryspil Express.

Это название победило в голосовании, сообщил и.о. главы правления компании «Укрзализныця» Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

«10 тысяч пользователей Facebook присоединились к голосованию, и это меньше чем за 4 дня. Мне название импонирует. Кстати, в запасе еще несколько красноречивых названий — оставим их для будущих масштабных строек», — отметил Кравцов.

Как сообщалось, на выбор пассажирам предоставили такие названия: UZ Air, Kyiv Boryspil Express, UZ Express, Сич, Sky Express, Чумак, Аэрошатл, Лыбидь.

Напомним, ранее «Укрзализныця» показала фото нового дизельного поезда, который будет курсировать по маршруту Киев-Пассажирский — Борисполь-аэропорт. Всего таких рельсовых автобусов будет пять, четыре из них будут возить пассажиров, один будет в резерве.

Предварительная стоимость проезда — 80 гривен. Расчетное время в пути — 35 минут.

Строительство скоростной линии железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом «Борисполь» будет завершено до 1 декабря.

Согласно проекту строительства, линия будет проложена от вокзала «Киев-Пассажирский», через станцию «Выдубичи» до терминала D аэропорта «Борисполь». Расчетное время в пути — 35 минут.

Подвижной состав, который будет использоваться на линии — 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места.

Украинская правда