В Украину может прийти одна из крупнейших строительных компаний мира. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo инфрaструктуры Украины провело переговоры с компанией Strabag, которая входит в топ-10 строительных компаний мира и является лидером на рынках Германии, Словакии, Хорватии и Румынии, а также входит в число ключевых строительных компаний в Чехии, Австрии, Венгрии и Польше. Об этом в Facebook написал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Сегодня, наконец, провели первые официальные переговоры, над которыми работали не один год. Для того, чтобы Украина получила качественные дороги, нам нужно не только гарантированное финансирование, но и новейшие технологии, западная культура труда, высокий уровень конкуренции и, как результат, хорошее качество и рыночная цена», — сообщил министр.

Он выразил надежду, что Strabag вскоре начнет работать в Украине. «Наше условие: создание новых рабочих мест для украинцев, новые технологии, лучшее качество за самую дешевую цену», — добавил Омелян.

Strabag — публичная австрийская строительная компания с головным офисом в Вене. По данным СМИ, 25%+1 акция компании принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске.

Ранее сообщалось, что к ремонту дорог в Украине приступила белорусская дорожно-строительная компния.

Напомним, в Украину пришла крупная польская строительная компания.

Лига