В Украине сообщают о самом высоком уровне пожарной опасности. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Укрaинe, кроме Черкасской и Полтавской областей, в ближайшие дни будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«29 апреля — 1 мая в Украине, кроме Черкасской и Полтавской областей, будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности», — говорится в сообщении.

В этой связи Служба спасения отмечает необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности во время майских праздников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева загорелся жилой дом

Спасатели подчеркивают: нельзя разводить и оставлять костры в лесной зоне во время пожароопасного периода. Не следует также выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.

В случае, если граждане заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, им следует немедленно позвонить по номеру «101», подчеркнули в ГСЧС.

Укринформ