В Украине планируют запустить железнодорожный «лоукост» в Ригу. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Министeрствe инфраструктуры Украины заявили о планах «в ближайшее время» запустить поезд «четырех столиц», который будет курсировать из Киева в Ригу через Минск и Вильнюс. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в Facebook. 

«Поезду «четырех столиц» быть. Тарифный совет МИУ принял решение о внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении. Министр инфраструктуры Владимир Омелян подписал соответствующий приказ, который направлен в Министерство юстиции на государственную регистрацию», — написал Лавренюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укрзализныця» потратит на жилье для сотрудников 200 млн грн

Он также отметил, что Укрзализныця уже закупила 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского вагоностроительного завода, которые в ближайшее время будут курсировать в направлении Киев – Минск – Вильнюс – Рига.

«Стоимость билета в купейном вагоне в Ригу составит около 1855 грн (59 евро). Ну чем не железнодорожный «лоу-кост»?», — добавил чиновник.

Укринформ