В Украине начали масштабную проверку пассажирского транспорта. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa Киевщине с 20 апреля началось проведение комплекса целевых мероприятий под условным названием «Перевозчик», целью которых является профилактика и снижение аварийности с участием пассажирского транспорта. Об этом сообщает главное управление Национальной полиции Киевщины в Facebook.

«С 20 апреля в Киевской и других областях Украины началось проведение комплекса целевых мероприятий под условным названием «Перевозчик», целью которых является профилактика и снижение аварийности с участием пассажирского транспорта, соблюдение перевозчиками и водителями требований правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на соблюдение норм пожарной безопасности будут проверены 1,5 тыс. объектов

Правоохранители будут проверять перевозчиков и состояние их транспортных средств, исправность аварийных выходов, а также расположение мест для сидения пассажиров. Также полицейские будут осуществлять проверку хранения транспортных средств по определенному месту их стоянки и организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов.

Отмечается, что в случае выявления нарушений в сфере пассажирских перевозок нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Укринформ