В Украине два города объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В пoнeдeльник, 12 нoября, город Смела Черкасской области и город Шепетовка Хмельницкой области объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Об этом сообщил председатель Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко.

В частности, Кличко обратился к президенту Петру Порошенко и Кабмину с просьбой безотлагательно вмешаться в ситуацию со срывом отопительного сезона в этих местах.

«Газ городам, где сегодня мерзнут люди, не дает НАК Нафтогаз. Мы в Киеве эту историю с отсутствием газа прошли и урегулировали ее. Но я знаю, как это непросто. Но нас эта проблема коснулась летом. Сегодня же тысячи людей мерзнут!…К сожалению, повторяется ситуация, когда государственные чиновники — руководство Нафтогаза — занимают негосударственную позицию. И поэтому я обращаюсь к президенту, к правительству безотлагательно вмешаться в эту ситуацию», — цитирует Кличко официальный портал Киева.

В городе Смела Черкасской области с понедельника, 12 ноября, вводят чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Учебные заведения закроют на неопределенное время, без тепла остались жилые дома, больницы, детские сады и школы восьмидесятитысячного города.

Такая же ситуация возникла в городе Шепетовка Хмельницкой области. Остается без тепла и часть Кривого Рога.

Новое время