В Украине будут шить чехлы для Mercedes. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Львoвскaя кoмпaния «Бадер Украина» — производитель кожаных сидений для автомобилей — начинает сотрудничество с компанией Mercedes-Benz. Об этом сообщил руководитель управления инвестиционной политики Львовской областной государственной администрации Роман Матис.

Для этого компания в апреле 2018 года подписала контракт с Mercedes на пошив кожаных чехлов для таких моделей как Mercedes-Maybach и Mercedes-Benz S-classe, которые будут в продаже на мировых рынках в января 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит и работает один из заводов «Киевхлеба» (Фото)

Производство планируется начать с 2019 года. «Бадер Украина» ежедневно будет шить 200 комплектов салонов к этим автомобилям.

На предприятии уже работает более 3,8 тыс сотрудников в двух подразделениях в г. Городок и с. Кожичи, вблизи Львова.

К концу 2018 года «Бадер Украина» намерена трудоустроить 500 работников. А в 2019 году компания планирует увеличить количество рабочих мест до 5,5 тыс.

«Бадер Украина» зарегистрирована в Городке в 2006 году, является филиалом Bader GmbH — одного из крупнейших мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине открыли новый завод по производству комплектующих для Audi

Основной вид деятельности — производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов, пошив кожаных сидений для Audi и BMW.

«Бадер Украина» в 2016 году получила 532,7 млн грн чистого дохода (на 60,7% больше, чем годом ранее), и 21 млн грн чистой прибыли против 6,6 млн грн убытка годом ранее.

Украинская правда