В Винницкой области ликвидировали конвертцентр, который обслуживал пять областей. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaлoгoвaя милиция в Винницкой области ликвидировала конвертационный центр, который обслуживал предприятия реального сектора экономики Винницкой, Житомирской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областей с оборотом за 2016-2018 годы в 180 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ДФС.

«Сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Винницкой области совместно с прокуратурой области ликвидировали конвертационный центр, который обслуживал предприятия реального сектора экономики Винницкой, Житомирской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областей», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве ликвидировали конвертцентр с оборотом более 30 млн грн

В незаконной деятельности фигуранты использовали 12 подконтрольных предприятий. Формировали налоговый кредит за счет приобретения стройматериалов, канцелярии и т. п, в дальнейшем осуществляя подмену номенклатуры товаров проводили реализацию сельскохозяйственной продукции и работ предприятиям реального сектора экономики. Средства, полученные от проведения бестоварных операций, перечисляли на счета подконтрольных ФЛП, снимали наличными и возвращали заказчикам услуг за определенный процент от суммы операции.

Общий объем проконвертированных средств за 2016-2018 годы составил 180 млн грн.

Укринформ