В Венеции двух немцев оштрафовали на 1000 евро за приготовления кофе у моста. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoлиция Вeнeции оштрафовала двух немецких туристов, которых поймали на приготовлении кофе на ступенях моста Риальто — одной из главных достопримечательностей города. Об этом сообщает  BBC.

Пару в возрасте 32 и 35 лет оштрафовали в общем на €950 за приготовлений кофе на газовой горелке для путешествий. Им также предложили покинуть город.

Венеция ввела закон о ряде правонарушений в сфере общественного порядка, в частности запретила пикники на определенных участках и ходить без рубашки в общественных местах.

Ежегодно город посещает около 30 млн туристов.

Туристы из Берлина были замечены за приготовлением кофе у подножия моста Риальто — старейшего из четырех мостов на Гранд-канале. О них сообщил прохожий.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро сказал: «Венецию нужно уважать, и те неуважительные люди, которые приезжают сюда и делают, что хотят, должны понимать это. Благодаря местной полиции, они будут оштрафованы и устранены».

Массовый туризм является давней проблемой Венеции и ее основным источником доходов. Из-за высокого наплыва туристов в городе наблюдаются большие толпы людей, постоянно растут цены на жилье и уменьшается количество местного населения.

Ранее стало известно, что туристов будут выгонять из Венеции за плохое поведение.

Ранее мы сообщали, что власти Венеции хотят, чтобы туристы заранее оповещали о приезде в город.

Украинская правда