В Великобритании предлагают провести ночь в бывшей тюрьме (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

У тex, ктo отправляется в Великобританию, появилась возможность разместиться в заброшенной тюрьме.

Тюрьма Шептон-Маллет была открыта в 1625 году, в 2013-м она оказалась заброшенной, а с 2017 года служит аттракционом для туристов. Новый сезон стартует 18 октября и продлится до Хэллоуина.

«Тюремный» тур представляет собой имитацию жизни заключенного: на ночь гостя размещают в камере, а утром потчуют овсянкой на воде. Также его снабжают оборудованием для «охоты за привидениями». Дело в том, что в Шептон-Маллет казнили много людей, на ее территории располагаются могилы убийц и бандитов, поэтому ходят слухи, будто полтергейста здесь можно отхватить с лихвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Англии на продажу выставлен «домик ведьм»

Сотрудник бюро Bump in the Night, которое организует экскурсии по старейшей британской тюрьме, рассказал изданию Mirror, что ночью там слышатся шаги и хлопанье дверей. «Когда мы были в тюрьме с коллегой, в какой-то момент он вскочил со своего места и побежал через комнату. Я спросил, что случилось, и он сказал, что слышал громкий рычащий звук, однако мы были единственными людьми в помещении», – делится впечатлениями «постоялец» Шептон-Маллет.

34travel.me