В Тель-Авиве начали строить самое высокое здание Израиля. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прoeкт oбoйдeтся в $670 млн и будет включать 150 тыс. кв.м коммерческих, офисных и жилых помещений — столько же, сколько три другие башни Azrieli Center, вместе взятые. Квадратная, круглая и треугольная башни, которые завершили между 1998 и 2007 годами, имеют по 50 этажей и 50 тыс кв.м внутреннего пространства, сообщает Globes.

В отличие от остальных трех башен, в «спиральной» будут еще и жилые квартиры на 27 тыс. кв.м в сумме, что актуально, ведь Тель-Авив становится всё более желанным местом для иностранных покупателей жилья. Также внутри будет 65 тыс. «квадратов» офисных помещений, 15 тыс. кв.м гостиничных номеров, 15 тыс. кв.м коммерческих площадей и 1150 подземных парковочных мест. На вершине башни будут находиться сад и элитный ресторан. 

На уровне земли построят 13 тыс. кв.м дополнительного пространства, чтобы соединить «спиральную» башню с тремя другими. Главный вход на станцию легкорельсовой дороги на улице Begin будет через новый расширенный торговый центр, который, по оценкам застройщика, ежедневно будет приносить пешеходный трафик более 100 тыс. человек.

Дизайн башни вдохновлен изгибами раковины улитки, а также символизирует древние библейские свитки, которые разворачиваются вверх. Здание планируется завершить в течение шести-семи лет.

Prian.ru