В Стамбуле появился уникальный отель

У кaждoгo oтeля свoe имя, немного “одушевляющее” его. Так, недавно открывшийся отель в Cтамбуле носит имя Emir. Если попытаться описать его как персонажа, то Эмир явно из старого турецкого рода, как многие жители Стамбула, он легко сочетает любовь к европейскому стилю и тягу к восточной неге, любит рискнуть, чтобы произвести впечатление, элегантен, аккуратен и крайне внимательно следит за модой. Об этом пишет ABCnews.

  • Внутри каньона в США расположился удивительный отель

Создатели Room Mate делают ставку на интерьеры от известных авторов. Так, они уже работали с Патрицией Уркиолой, Хайме Беренштайном, а для стамбульского отеля пригласили одного из самых популярных испанских дизайнеров – Ласаро Роса-Виолана с его беспроигрышной элегантной эклектикой.

Отель расположен рядом с оживленной площадью Таксим и Галатской башней, на одной из тихих, типично стамбульских улочек, узких и круто поднимающихся в гору, в старинном бывшем жилом доме с толстыми кирпичными стенами, характерными эркерами и кое-где сохранившими росписями потолков. Эту стамбульскую экзотику Ласаро Роса-Виолан выкрасил в бодро-розовый (Millennial Pink) – самый популярный цвет последних лет, украсил остромодной латунью, концептуальной немногословной мебелью, пышными хрустальными люстрами, выставкой-коллекцией бисквитного фарфора, деревянными панно в скандинавском стиле и росписями в духе китайской живописи. 

  • Байкал очищают от утонувших машин: подняли 92 автомобиля, 18 лодок, вертолет и самолет

И, как всегда, изящно и гламурно завязал все эти несочетаемые вещи в единый образ, причем в своем феноменально узнаваемом стиле, хотя абсолютно все, что он делает, всегда разное. Отель, как и положено настоящему дому друга, довольно камерный, здесь всего 47 номеров, включая роскошный двухуровневый сюит с собственной террасой на крыше. Зато, как во всяком гостеприимном доме, здесь множество общих зон: лобби, гостиная, кабинет с камином и уютный ресторан с коллекцией тарелок в буфетах. 

Поделиться: