В сети показали прогресс в строительстве станции столичного метро на Виноградаре (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Блoггeр Oлeг Тоцкий показал прогресс в строительстве столичного метро на Виноградарь. Об этом пишет tov-tob.livejournal.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительство метро на Виноградарь обойдется в 11 млрд грн

«Давайте посмотрим, что произошло за последние полтора месяца и заодно заглянем в самое сердце 215-й площадки: в построенные еще в начале 2000-х тоннели у «Сырца». Внешне кажется, что кроме новой цивильной лестницы тут мало что изменилось, но это обманчивое впечатление», — пишет Тоцкий. 

«Спустившись по лестнице вниз, в нижнюю часть ствола попадаем не сразу. Здесь недавно был смонтирован полок, на котором разместились по кругу дополнительные леса. Под этим местом к стволу будет примыкать та самая демонтажная камера диаметром 7,5 м и прежде чем начать ее раскрывать, необходимо провести укрепление грунта над ней. Хотя сама камера будет строиться в глине, над ней расположены менее устойчивые породы и потеки, которые видно на фото об этом говорят сами за себя», — отмечает Тоцкий.

«За спиной станция «Сырец», впереди будет располагаться демонтажная камера. Из зумпфа (нижняя часть ствола) пришлось откачать 100 кубов ила и грязи, которые скопились тут за 15 лет», — пишет блоггер.

 

Напомним, ПАО «Киевметрострой» выиграло аукцион на строительство метро на Виноградарь в Киеве.

Власти Киева утвердили проект метро на Виноградарь в июле этого года.  

tov-tob.livejournal