В Полтавской области после аварийной посадки сгорел самолет. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В вoскрeсeньe, 23 июня, в Пoлтaвскoй области произошла авария легкомоторного самолета Ан-2, в результате которой пострадали два человека. Об этом проинформировали в пресс-центре Главного управления ГСЧС в Полтавской области.

Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку вблизи села Млины Лохвицкого района. На момент катастрофы в нем находились 2 пилота. Они сумели самостоятельно эвакуироваться еще до прибытия спасателей.

«23 июня в 9:54 в Службу спасения «101» от местного жителя поступило сообщение об авиационном происшествии с самолетом Ан-2 вблизи с. Млины, Лохвицкого района. В самолете находились 2 пилота, которые самостоятельно эвакуировались до прибытия спасателей. В результате падения самолет начал гореть. Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 10:16, а в 11:00 ликвидировали», — сказано в сообщении.

Согласно предварительной информации, самолет летел на опрыскивание сельскохозяйственных посевов.

Двое членов экипажа получили незначительные травмы.

«23 июня около 10:00 вблизи с. Млины Лохвицкого района во время обработки полей совершил аварийную посадку самолет Ан-2 с последующим возгоранием. В 11:00 возгорание самолета Ан-2 подразделением ГСЧС ликвидировано. Вследствие данного события получили незначительные травмы 2 члена экипажа, которые госпитализированы в больницу. Погибших нет», — отмечается в сообщении.

Причины авиационного происшествия в данный момент устанавливают следователи.

Ранее сообщалось, что за четыре года в авариях пострадало 1,3 тыс. полицейских авто. 

Буквы