В Польше перевернулась цистерна с 24 тоннами шоколада (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Пoльшe нa трассе между Варшавой и Познанью утром 9 мая опрокинулась цистерна с жидким шоколадом. Об этом сообщает канал TVN24. В результате инцидента на дорогу вылилось около 24 тонн жидкого шоколада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двухпутный тоннель в Карпатах построят ранее озвученных сроков (Фото, Видео)

Водитель грузовика врезался в отбойник между полосами, после чего цистерна перевернулась. Его со сломанной рукой госпитализировали, а для устранения последствий аварии прибыли сотрудники экстренных служб. Поскольку жидкий шоколад быстро застывает и очистить от него дорогу очень трудно, и службам, которые ликвидировали последствия аварии, пришлось даже проконсультироваться с кондитерами. «Мы связались с производителем шоколада и выяснили, что его нужно смывать теплой водой под давлением, но это требует времени. Застывший шоколад хуже снега», — рассказал представитель пожарной службы города Слупца Богдан Ковальский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В 100 км от границы Украины произошла авария на АЭС

Он добавил, что водители до приезда спасателей продолжали движение по трассе и в результате «развезли» шоколад на несколько километров, что еще сильнее усложнило его уборку.

УНИАН