В Одесский порт зайдут лайнеры двух европейских круизных операторов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Круизныe лaйнeры всемирно известных туроператоров возвращаются в Одесский порт. Сразу две иностранные туристические компании подтвердили заявки на посещение своими судами порта Одессы в 2019 году. Об этом сообщает Одесский филиал Администрации морских портов Украины.

10 мая круизную навигацию в порту откроет лайнер Aegean Odyssey (длина которого составляет 145 м, пассажировместимость - 380 человек, флаг — Мальта).

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ: Круизная компания ищет туриста на зарплату $2,6 тыс. в неделю

 

Почти через полгода, 30 октября, приморскую столицу Украины навестит теплоход Amera (длина — 205 м, пассажировместимость — 800 человек, флаг — Багамы). Указанными судами оперируют греческая компания Aegean Experience Maritime Co Ltd и немецкая Phoenix Reisen.

«Всемирно известные туристические операторы «Феникс Райзен», «Азамара», «Кристал Крузес» и другие снова включают Одессу в маршруты своих круизов с заходом в Черное море, — констатирует начальник Администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук. — Кроме «первых ласточек» в этом сезоне у нас уже девять заявок на судозаходы в 2020 году, три — на 2021 год и одна — на 2022″.

Активизации на туристическом направлении, по его словам, способствовала деятельность судоходных компаний, которые в прошлом сезоне организовали для иностранных туристов серию днепровских круизов между Киевом и Одессой. А также свою роль сыграло участие представителей Одесского порта в работе крупнейшей в мире Ассоциации субъектов круизного бизнеса MedСruise.

Ранее сообщалось, что арабские инвесторы хотят создать в Одесском порту инфраструктуру для круизных лайнеров.

ЦТС