В Мадриде предлагают бесплатно посетить 156 культурных объектов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 18 пo 20 oктября для бесплатного посещения будут доступны 156 объектов Мадрида, которые могут стать частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. В обычные дни вход во многие из них ограничен.

Посещения будут проходить в рамках проекта Madrid Otra Mirada, который проводят уже в седьмой раз. Вход в интересующие объекты можно зарезервировать на официальном сайте проекта. Экскурсии будут проводиться бесплатно.

«Это возможность познакомиться с городскими пространствами, которые кажутся призрачными», – говорит делегат проекта Андреа Леви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые дорогие и дешевые города Испании для туристов

В прошлом году культурная программа также была посвящена объектам, которые стремятся войти в список Всемирного наследия ЮНЕСО, но появилось несколько новых участников. Например, Министерство иностранных дел, кладбище Сан-Исидро и театр Лопе де Вега. Одни из самых популярных объектов проекта – Музей королевы Софии, Исторический сад El Capricho, Фондовая биржа Мадрида и Национальная библиотека Испании.

В этих местах будут проводиться не только экскурсии, но и семинары, лекции, театрализованные представления, которые познакомят жителей и туристов с историей города.

До 18 октября эксперты ЮНЕСКО посетят несколько из этих объектов. Ожидается, что до июля 2020 года решится, станут ли они частью Всемирного наследия.

34travel.me