В квартале красных фонарей в Амстердаме запретят проводить экскурсии. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сo следующего года в знаменитом квартале красных фонарей в Амстердаме запретят проводить экскурсии. Такое решение приняли местные власти, оно вступает в силу с 1 января 2020 года, сообщает местное издание NOS.

Сообщается, что такие меры предприняты, чтоб избавится от суеты и шума в центре города. Также это шаг навстречу работникам секс-индустрии.  «Сейчас уже не время рассматривать секс-работников как туристическую достопримечательность», — говорит городской консул Олдерман Коцк.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нидерландах на 3D-принтере напечатали «умный» пешеходный мост (Видео)

Экскурсии по-прежнему можно проводить за пределами квартала красных фонарей. При этом с недавних пор гиды могут набирать ограниченное количество туристов в свои группы.

Как сообщалось, посетителей легендарного квартала красных фонарей в Амстердаме все чаще интересует возможность сфотографироваться с девушками легкого поведения, стоящих в витринах, чем воспользоваться интимными услугами. Сами путаны в легком недоумении.

Ранее сообщалось, что авиасообщение между Амстердамом и Брюсселем планируют закрыть по экологическим соображениям.

УНИАН