В киевском метро внедрят энергосберегающее освещение. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

КГГA утвeрдилa Программу технического развития Киевского метрополитена на 2019 год. Среди перечня работ, предусмотрено внедрить энергосберегающие осветительные приборы в сетях освещения салонов вагонов, переоснастить системы оповещения. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев планирует приобрести 40 трамвайных и 50 вагонов метро

«Программой технического развития столичной подземки предполагается внедрить энергосберегающие осветительные приборы в сетях освещения салонов вагонов с целью сокращения годового потребления электроэнергии», — говорится в сообщении.

Как сообщается, от станции метро «Днепр» до станции метро «Лесная», рабочего и аварийного освещения тоннеля от станции метро «Днепр» до станции метро «Святошин», снижение расходов электроэнергии планируется технически переоснастить сети освещения открытой участка Святошинско-Броварской линии метрополитена на ж/б-опорах с заменой кабелей и светильников.

«Кроме того, планируется технически переоснастить сети рабочего и аварийного освещения тоннеля от станции метро» Днепр «до станции метро» Святошин «с применением светодиодных источников света», — отмечается в сообщении.

Также, для повышения уровня техногенной и пожарной безопасности на станциях метрополитена будут продолжаться работы по техническому переоснащению системы оповещения с внедрением системы оповещения о пожаре и эвакуации людей.

«Кроме того, будет осуществляться техническое переоснащение эскалаторов с заменой панелей управления эскалаторами и нижнего уровня средств телеуправления, а также замена экологически устаревших реле обороты типа РОУ-40-2″, — говорится в сообщении.

Ранее Виталий Кличко рассказал, когда запустят метро на Троещину и Виноградарь. 

УНН