В Киевской области остановили самовольное строительство жилого комплекса

Дeпaртaмeнтoм Гoсудaрствeннoй aрxитeктурнo-стрoитeльнoй инспeкции в Киeвскoй oблaсти выявлен факт самовольного строительства жилого комплекса Park Lake City, заказчиком которого является ООО «Эстет Прайм Строй».

  • В Украине построят первые «зеленые» многоэтажки

Как сообщили в Минрегионстрое, во время внеплановой проверки строительства многоквартирного жилого комплекса с домами усадебной застройки и социально-бытового назначения по ул. Киевской, 15/45 в с. Подгорцы Обуховского района должностными лицами Инспекции установлено, что заказчик начал строительные работы без соответствующего разрешения.

Кроме того, на объекте не обеспечено осуществление авторского и технического надзора, а на строительной площадке – отсутствует информационный стенд.

  • В многоэтажках Киева установят сигнализацию

По результатам проверки приостановлены строительные работы и отменена регистрация разрешительных документов о начале выполнения подготовительных работ на указанном объекте.

Также принимаются меры по наложению штрафных санкций на нарушителей градостроительного законодательства, а именно – на заказчика строительства жилого комплекса ООО «Эстет Прайм Строй» и подрядчика, ООО «Арсан-Буд».

Рассмотрение данного дела назначено на завтра.

Поделиться: