В Киеве заморозили реконструкцию Шулявского моста. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaчaлo aктивнoй фазы реконструкции Шулявского путепровода в Киеве переносится на неопределенный срок из-за того, что Киевсовет должен рассмотреть петицию с альтернативным вариантом реконструкции. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретный проект: что предложат китайские разработчики для Шулявки

«Нет, еще не началась (реконструкция) в связи с петицией Виктора Петрука, на 6 июня запланировано рассмотрение комиссией его варианта. Но мы не останавливаемся, подготовительные работы продолжаются, люди готовятся к этой работе — до перекрытия с последующим выполнением работ. Начало работ зависит от того, как будут рассмотрены варианты. Мы надеемся, что Петруку будут приведены все доводы, что его вариант не терпит критики и после этого мы приступим к работе», — сообщили в КП.

Так, петиция была создана 8 мая 2018 года. Автор требует провести закрытый архитектурный конкурс на лучшее проектное решение развязки Шулявского путепровода.

Как отметил автор петиции, КГГА заявила о намерении осуществить реконструкцию Шулявской решения по схеме неполный «Четырехлистник».

«Четырехлистник» является устаревшим типом транспортной развязки, что имеет ограниченное использование в городах. Реализация его на пересечении Малой кольцевой дороги (Гетьмана — Довженко) и пр-та Победы не приведет к улучшению транспортной ситуации в городе. Альтернативой неполному «Четырехлистнику» является трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом — современное инновационное решение с высокими технико-эксплуатационными показателями», — указано в тексте петиции.

Она набрала необходимое количество голосов, поэтому столичная власть должна ее рассмотреть.

Ранее мы сообщали, что Шулявский мост отремонтируют китайцы.

УНН