В Киеве снесли 20 МАФов с шаурмой. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвe с цeлью недопущения возникновения острых кишечных инфекций приостановлена работа 25 точек продажи шаурмы, а демонтировано — 20. Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Киеве.

«Вспышка локализована, работу поставщиков и реализаторов готовой продукции прекращено. Новых случаев не зарегистрировано», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве будут отмечать законные МАФы голограммой

По результатам проведенного обследования на объектах выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов, в связи с чем открыто уголовное производство согласно ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса. Также принято решение о временном прекращении производства и/или обращения пищевых продуктов цеха по изготовлению мясных изделий и составлен протокол на сумму шести необлагаемых минимумов.

Точки продажи шаурмы, которая повлекла массовое отравление людей, демонтированы. В общем Госпродпотребслужбой обследовано — 59 объектов, открыто уголовное дело, приостановлена работа 25 объектов совместно с Национальной полицией, выданы предписания об устранении нарушений.

Департаментом городского благоустройства КГГА демонтировано 20 незаконных объектов, где производили и продавали шаурму без разрешительной документации.

Ранее мы сообщали, что в Киеве находится более тысячи незаконных точек продажи шаурмы.

Большой Киев