В Киеве произошел пожар на фармацевтической компании (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoжaрныe ликвидирoвaли пожар на территории одной из столичных фармацевтических компаний. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«12 августа в 01:25 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Аэродромная, которая в Соломенском районе столицы. На место происшествия были немедленно направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. Прибыв на место вызова пожарные установили, что на территории одной из столичных фармацевтических компаний возникло возгорание на 2-м этаже и кровле 2-этажного офисного здания, которое по предварительной информации не эксплуатировалось. Не теряя времени, пожарные приступили к тушению пожара. В 02:44 пожар на площади в 150 кв. м был локализован, а в 02:52 — ликвидирован», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Калифорнии зафиксирован крупнейший в истории штата пожар (Видео)

Как отметили в ГСЧС, в результате пожара повреждена кровля здания, перегородки и офисная мебель на 2-м этаже.

«На месте происшествия работали 8 единиц пожарно-спасательной техники и 27 человек личного состава. Погибших и травмированных нет», — добавили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются причина пожара и ущерб.

Укринформ