В Киеве около 300 домов остаются без отопления. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвe сегодня около 300 домов остались без теплоснабжения из-за проблем на сетях. Об этом сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко во время выступления на заседании Киевсовета относительно аварий в начале отопительного сезона.

«Много проблем. «Киевтеплоэнерго» в круглосуточном режиме ликвидирует аварии. Большое повреждение на пересечении улиц Саксаганского и Шота Руставели, где провалился асфальт, его ликвидировали, но обнаружили дополнительное повреждение, которое может вызвать аварию. Там службы работают над заменой сети. В других проблемных местах также продолжаются работы. И временно сейчас около 300 домов без тепла», — сказал Кличко.

По словам мэра, он дал поручение как можно быстрее устранить проблемы и обязательно информировать жильцов домов о проводимых работах. Также Кличко подчеркнул необходимость информировать киевлян о том, когда будет восстановлено теплоснабжение в их доме, потому что часто киевляне не могут получить эту информацию от ЖЭКов и других обслуживающих компаний.

Ранее мы сообщали, что в Украине два города объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления

УНИАН