В Киеве объявили аукцион на парковку возле НСК «Олимпийский». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

КП «Киeвпaспaрксeрвис» oбъявилo аукцион на право обустройства и эксплуатации платных парковок на пл. Спортивной возле НСК «Олимпийский», а также на ул. Курской, 13-б, в, е в Соломенском районе столицы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Дмитрий Давтян.

«Стартовая цена первого лота (пл. Спортивная) — 57,9 тыс. грн. За эту сумму приобретается право на эксплуатацию площадки на 92 мест. Ежемесячная плата, которую победитель будет платить городу в лице «Киевпарктранссервиса», составит 69,7 тыс. грн», — объяснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запретят проектировать автостоянки на тротуарах

По его данным, цена второго лота – парковки на 26 машиномест на ул. Курской – составляет 37,3 тыс. грн. Ежемесячная плата Киеву за ее эксплуатацию – 5,2 тыс. грн. «Оба аукциона пройдут на ProZorro 30 мая. Данные аукционы – первый шаг в наведении порядка с парковкой. Это пилотный проект, ничего подобного в Киеве раньше не было», — отметил Давтян.

Ранее мы сообщали, что в Киеве в районе НСК «Олимпийский» у водителей будут проверять прописку.

ABCnews