В Киеве дороги расчищают 287 снегоуборочных машин и 61 бригада ручной уборки. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В стoлицe 287 снeгoубoрoчныx машин и 61 бригада из ручной уборки расчищают дороги и тротуары. Об этом сообщает пресс-служба «Киевавтодора».

Отмечают, что с 9:00 утра во всех районах города автодоровцы очищают от снега тротуары, остановки, подходы к наземным и подземным пешеходным переходам, а также посыпают дороги смесями. Используют крупногабаритную спецтехнику, а также небольшие маневренные снегоуборочные машины, которые позволяют оперативно убирать тротуары.

Напоминают, что к зимнему сезону подготовили 370 снегоуборочных машин, учитывая и погрузчики посыпочных материалов, снегопогрузчики, которые используются во время продолжительных интенсивных снегопадов для вывоза снега. Кроме того, в текущем году закупили 44 трактора и 9 мини-погрузчиков для уборки тротуаров и остановок общественного транспорта.

В некоторых регионах Украины ожидается ухудшение погоды сегодня и в ночь на 15 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь «Укравтодора» Оксана Ожигова.

По ее словам, в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и частично в западных областях ожидается гололедица и местами налипание мокрого снега.

«Со вчерашнего дня у нас работает штаб по ликвидации последствий непогоды. Конечно, первые дни являются сложными, потому что есть много организационных вопросов. Сегодня первое заседание генштаба состоялось в 8 часов», — сказала Ожигова.

Сегодня мы уже сообщали, что первый снег в Киеве вызвал масштабные пробки на дорогах.

112.ua