В Киев привезли новые львовские трамваи (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

КП «Киeвпaстрaнс» пoлучилo партию новых низкопольных трамваев «Электрон T5B64″, которая уже проходит испытания на линии скоростного трамвая. Об этом на своей страинце в Facebook сообщает коммунальное предприятие.

«КП «Киевпастранс» в очередной раз получило партию новых низкопольных трамваев «Электрон T5B64″ повышенной комфортности с пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования салона и кабины водителя. Вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью», — сообщает предприятие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польские трамваи могут начать собирать в Киеве до конца года ─ КГГА

Отмечается, что специалисты «Киевпастранса» совместно с представителями завода-производителя начали испытание новых машин на линии скоростного трамвая.

Представитель предприятия уточнил, что речь идет о двух трамваях согласно продленному договору между «Киевпастрансом» и львовским «Электроном» на поставку трамваев в 2017 году.

Отметим, что по прошлогоднему контракту Киев намерен был получить 7 новых львовских трамваев. Согласно документации в системе ProZorrro, все машины должны были быть поставлены КП «Киевпастранс» до 29 декабря 2017 года.

 

ЦТС